Организация

ТОО Казгипроцветмет

4,5
Усть-Каменогорск
Сферы деятельности

Добывающая отрасль

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Энергетика

Организация

ТОО Казгипроцветмет

Казгипроцветмет (КГЦМ) основан в 1947 году в городе Усть-Каменогорске как государственный институт по проектированию предприятий цветной металлургии бывшего Союза ССР. 
В 1966 году утвержден головным по свинцово-цинковой подотрасли СССР. 
С 1992 года является головным по горно-металлургическому комплексу Казахстана.

Казгипроцветмет имеет государственные лицензии Казахстана, России, Украины, Кыргызстана на проектно-изыскательские работы, природоохранное проектирование и нормирование, экспертизу проектов, строительно-монтажные работы, производство землеустроительных работ. 
Высокий профессионализм, многолетний опыт, компьютерные технологии проектирования, соответствующая мировым стандартам материально-техническая база, внедрение достижений науки и техники позволяют выпускать качественные эффективные конкурентоспособные проекты.

Внедрена и сертифицирована международная система менеджмента качества ISO 9001:2000.

Сегодня Казгипроцветмет присутствует на строительных площадках более 50 предприятий - гигантов горно-металлургического комплекса, ведет генеральное проектирование объектов цветной и черной металлургии, редкометалльной, редкоземельной, золотодобывающей, нефтехимической, химической, нефтегазоперерабатывающей, атомной, машиностроительной промышленности в республике и за рубежом. На основе инновационных проектов института предприятиями осваиваются миллиарды долларов  капитальных вложений.

Наряду с промышленными объектами КГЦМ успешно проектирует объекты гражданского строительства, транспорта, энергетики, стройиндустрии, постоянно наращивает интеллектуальный и технический потенциал, увеличивает объемы проектной продукции.

Нашей главной стратегической задачей является гибкое реагирование на требования рынка, расширение сферы деятельности, повышение качества проектной продукции, тесное взаимодействие с заказчиками и другими деловыми партнерами на всех этапах проектирования, строительства и ввода объектов в эксплуатацию.

В двадцати специализированных отделах по всем многопрофильным направлениям деятельности института работают более 500 специалистов-профессионалов своего дела. Несколько поколений грамотных инженеров и организаторов проектного производства по праву гордятся  своим достойным вкладом в экономическое и социальное развитие страны.

Огромная заслуга в создании прочной производственно-технической, кадровой, социальной базы Казгипроцветмета  принадлежит его талантливым руководителям – Сергееву Николаю Николаевичу (возглавлял институт с 1947 по 1971 год), Лустину Александру Петровичу (возглавлял институт с 1971 по 1995 год), Чайжунусову Токану Жакияновичу - Заслуженному строителю Республики Казахстан, который возглавляет институт по настоящее время, бережно сохраняя и укрепляя честь и славу института, традиции преемственности поколений и трудовых династий.

Стабильный творческий коллектив растет и молодеет, активно содействует реализации государственной стратегии «Казахстан-2030» и Программы индустриально-инновационного развития страны.

Отзывы о компании

4,5отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 3
    Своевременная оплата труда
  • 3
    Удобное расположение работы
Отзыв сотрудника
Декабрь 2023
Руководство прислушивается к коллективу, возможность профессионального развития
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании